Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Владимир Шандра: в Украине действуют силы, которые пытаются сорвать конкурс по “Криворожстали”

[10:45 12 октября 2005 года ]

В Украине действуют силы, которые пытаются сорвать конкурс по продаже “Криворожстали”, — уверен Министр промышленной политики Владимир Шандра, о чем он заявил в прямом эфире телеканала “Тонис”.

В частности, об этом, по словам Министра, свидетельствует рассматривавшийся на прошлой неделе законопроект о включении предприятия в перечень объектов, не подлежащих приватизации.

Комментируя высказывания Владимира Литвина о том, что продукция предприятия реализуется непрозрачно, В.Шандра отметил, что правительство пыталось внедрить систему продажи продукции предприятия на тендерных принципах. Первые тендеры, по его словам, прошли успешно, но в октябре эта практика прекратилась.

В настоящее время такие договоры заключают представители Фонда государственного имущества Украины — там, по словам В.Шандры, есть специалисты по продаже и покупке предприятий, но нет специалистов по управлению.

Министр уверен, что предприятие должно быть продано, хотя, будучи народным депутатом, голосовал против возможности приватизации предприятия.

В.Шандра объяснил это тем, что, поскольку предприятие было продано один раз, вернув его в государственную собственность, его снова следует выставить на торги. В противном случае Украина не сможет рассчитывать на доверие инвесторов.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.