Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Адвокаты собственников “Криворожстали” считают решение Печерского суда незаконным

[17:09 17 февраля 2005 года ]

Определение Печерского районного суда Киева от 17 февраля 2005 года по удовлетворению заявления гражданки Ирины Назаровой от 25 августа 2004 года о пересмотре по вновь открывшимся обстоятельствам решения этого же суда по приватизации ОАО "Криворожсталь" принято с грубейшими нарушениями норм гражданско-процессуального кодекса.

Об этом заявил журналистам по окончании судебного заседания в четверг Алексей Резников, управляющий партнер компании "Правис: Резников, Власенко и партнеры", которая представляет интересы промышленно-финансового консорциума "Инвестиционно-металлургический союз" в процессах по приватизации меткомбината.

"Сегодняшнее решение суда я бы назвал циничным и взрывающим существующий порядок рассмотрения дел в судах. Вопреки прямой норме, предусмотренной в Гражданско-процессуальном кодексе, а также практике, установленной пленумом Верховного суда Украины, своим решением Печерский райсуд признал, что любое физическое лицо, ранее не задействованное в процессе, может участвовать в любом судебном деле и требовать пересмотра любого судебного решения по вновь открывшимся обстоятельствам. Это нарушает все принципы судопроизводства", — сказал адвокат.

"Правосудие, которое вершит Печерский райсуд Киева в лице судьи Кафидовой, не похоже на старорежимное", — сказал партнер компании Сергей Власенко. — Даже при старом режиме правосудие не позволяло себе столь цинично подходить к процессу. Раньше, даже оглашая заказные решения, оно, как минимум, соблюдало процесс и общее начало законности. А здесь даже видимости такой законности не было".

По словам адвокатов, единственное, что является законным в тексте вынесенного судом определения — это то, что оно не подлежит обжалованию. "Мы дождемся решения Печерского райсуда и подадим апелляцию. Мы надеемся, что все последующие судебные инстанции дадут правовую оценку такому решению судьи Кафидовой", — сказал А. Резников.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.