Rambler's Top100
НОВОСТЬ

В январе-июле группа предприятий ЕМЗ увеличила производство чугуна на 18,5%

[13:34 04 августа 2006 года ]

Группа предприятий ЕМЗ, в которую входят ОАО “Енакиевский металлургический завод” и совместное украино-швейцарское предприятие ООО “Метален”, в июле увеличила производство чугуна на 24,3% по сравнению с июлем 2005 года до 195,4 тыс. тонн, стали — на 22,6% до 224,7 тыс. тонн, в том числе производство литой заготовки на МНЛЗ — на 25,6% до 197,6 тыс. тонн. Об этом сообщила пресс-служба группы.

Отгрузка товарного проката увеличена в июле на 23,6% до 221,5 тыс. тонн.

В январе-июле 2006 года Группа предприятий ЕМЗ увеличила производство чугуна на 18,5% по сравнению с январем-июлем 2005 года до 1 млн. 288 тыс. тонн, стали — на 18,8% до 1 млн. 491 тыс. тонн, в том числе производство литой заготовки на МНЛЗ — на 25,3% до 1 млн. 316 тыс. тонн. Отгрузка товарного проката за этот же период увеличена на 19,5%, до 1 млн. 463 тыс. тонн.

“Анализируя динамику производственных показателей Группы предприятий ЕМЗ за 2005 год и первые 7 месяцев 2006 года, мы можем констатировать, что на фоне общего планомерного наращивания объемов производства, предприятия Группы в июле 2006 года произвели максимальный с января 2005 года объем стали и чугуна. Кроме этого, следует отметить рост производства литой заготовки, обусловленный внедрением организационно-технических мероприятий по повышению серийности производства на МНЛЗ”, — цитирует слова директора по производству ОАО “ЕМЗ” Сергей Черненков пресс-служба.

Группа предприятий ЕМЗ эксплуатирует 2 сортовые 6-ти ручьевые МНЛЗ производства Новокраматорского машиностроительного завода. В 2006 году предприятия планируют произвести на 2-х МНЛЗ более 2 млн. тонн заготовки.

Cправка “УкрРудПрома”

В Группу предприятий ЕМЗ входят ОАО “Енакиевский металлургический завод” и совместное украино-швейцарское предприятие ООО “Метален”. Предприятия, являющиеся отдельными юридическими лицами, осуществляют хозяйственную деятельность на одной производственной площадке и имеют единый производственный цикл.

Енакиевский металлургический завод (г.Енакиево, Донецкая обл.) основан в 1897 году и является одним из старейших металлургических предприятий Украины, выпускает различные сортовые профили (балки, швеллеры, уголки и др.).

Завод производит около 7% украинской металлопродукции. Долгое время основным акционерами завода являлись компании ДАНКО и “Эмброл Украина”.Позже компания “Эмброл” вышла из состава акционеров, а ее место заняли компании, близкие к ЗАО “System Capital Management”.

ЕМЗ контролируется ЗАО “System Capital Management” (Донецк).

По данным ГКЦБФР на 20 февраля 2002 года, в собственности ДАНКО было 27,02% акций, остальные акции находились у номинальных держателей (Донгорбанк и МФС).

По состоянию на середину 2004 года, 64,48% акций ОАО “Енакиевский МЗ” принадлежали ЗАО System Capital Management, 16,67% — ООО “Азгард” (Донецк).

СП ООО “Метален” (г.Енакиево, Донецкая обл.) основано в 1999 году. “Метален” входит в число крупнейших производителей стали в Украине (доля в общеукраинском производстве 6,2%). Компания производит катаную и литую заготовку, а также стержневой прокат. 38% уставного фонда СП ООО “Метален” принадлежит ОАО “Енакиевский металлургический завод”, 62% — Leman Commodities S.A. (Швейцария).

Группа предприятий ЕМЗ входит в Группу Метинвест, которая осуществляет стратегическое управление горно-металлургическим бизнесом Группы СКМ. Управляющей компанией Группы Метинвест является ООО “Метинвест Холдинг”.

В 2005 году ЕМЗ и “Метален” произвели 2,394 млн. тонн агломерата, 1,948 млн. тонн чугуна, 2,25 млн. тонн стали, в том числе 1,876 млн. тонн литой заготовки, и реализовали 2,202 млн. тонн товарного проката. ЕМЗ и “Метален” обеспечивают производство около 7% украинской металлопродукции и 7,5% мирового производства товарной заготовки.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.