Rambler's Top100
НОВОСТЬ

ИСД не смог продать “Фарлеп” россиянам по политическим причинам?

[11:37 19 августа 2005 года ]

Приобретение российским оператором “Комстар” (Москва) компании бизнес-связи Украины "Фарлеп" сорвалась. Сделку отменили на заключительном этапе, когда уже было получено разрешение антимонопольных органов на ее проведение. Об этом сообщает “Коммерсант-Украина” (№25 от 19 августа 2005).

По словам источника, близкого к переговорам, в последний момент собственники "Фарлепа" (корпорация "Индустриальный союз Донбасса") увеличили стоимость предложения в полтора раза. Эксперты не исключают, что срыв сделки мог иметь политические причины.

Информация о сделке между "Комстаром" и владельцами "Фарлепа" появилась в начале 2005 года, когда в феврале было получено одобрение Антимонопольного комитета Украины. Стороны не разглашали формат соглашения и сумму. По предположениям аналитиков, за 51% акций "Фарлепа" "Комстар" мог заплатить 35-40 млн. долларов. В мае этого года представители российской компании заявили, что сделка близка к завершению.

"Фарлеп" — второй по величине альтернативный оператор Украины. По состоянию на конец 2004 года компания обслуживала около 110 тысяч абонентов в Киеве, Николаеве, Одессе, Львове и Днепропетровске. Ее оборот в прошлом году составил 37 млн. долларов. "Фарлеп" принадлежит холдингу "Фарлеп-инвест". 70% акций холдинга принадлежит Сергею Таруте и Олегу Мкртчяну, председателю совета директоров и гендиректору компании "Индустриальный союз Донбасса". Владельцем 12,08% акций "Фарлеп-инвеста" является Макеевский машиностроительный завод.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.