Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Валентина Семенюк займется продажей земли под приватизируемыми предприятиями

[19:00 26 декабря 2006 года ]

В 2007 году Фонд государственного имущества может продавать занимаемые предназначенными для приватизации предприятиями земельные участки в 2007 году. Об этом говорится в статьях 82-84 закона “О государственном бюджете на 2007 год”.

Согласно этому закону, на 2007 год внесены соответствующие изменения Земельный кодекс и в закон “О приватизации государственного имущества”, согласно которым государственные органы приватизации (ФГИ и его территориальные управления) получили право распоряжаться земельными участками, на которых находятся предназначенные для приватизации объекты.

Для проведения продажи земучастка необходимо обозначить его на местности межевыми знаками и изготовить всю необходимую документацию, включая технический паспорт земучастка.

Согласно закону, покупатели объектов, которые приватизируются, покупают находящиеся под объектами участки на аукционах, если участки, согласно законодательству, не могут продаваться, то они сдаются покупателю в долгосрочную аренду с правом выкупа в случае снятия запрета на продажу.

Порядок продажи земучастков, которые находятся под приватизационными объектами, определяет Кабинет Министров.

Ранее глава ФГИ Валентина Семенюк заявляла, что приватизация вместе с землей позволит привлечь дополнительные средства в бюджет и учесть реальную цену тех объектов, где наибольшую долю стоимости составляет цена земучастка.

В то же время депутат Верховной Рады от Блока “Наша Украина”, зампредседателя контрольной комиссии Рады по приватизации, экс-глава ФГИ Александр Бондарь ранее заявлял, что необходимость подготовки земучастков для проведения приватизации существенно замедлит, если даже не заблокирует, ход приватизации.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.