Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Юлия Тимошенко займется раскулачиванием олигархов

[16:06 28 августа 2008 года ]

Если Юлия Тимошенко победит на президентских выборах, то ее президентство — это всерьез и надолго. Об этом сказал политолог Владимир Фесенко в ходе on-line-конференции.

По его словам, это [президентство Юлии Тимошенко] будет новая политическая эпоха, другая система власти, более централизованная, более жесткая. “Скорее всего, состоится существенное переформатирование партийной системы”, — отметил политолог.

“Что касается деталей, то их, наверное, еще не знает и сама Тимошенко. Можно также предвидеть, как минимум, две волны раскулачивания олигархов — сначала чужих, а затем и своих”, — предполагает Фесенко.

По поводу внешней политики, то, как считает политолог, стратегически Тимошенко будет ориентироваться на Запад, и будет двигаться именно в этом направлении. “Она хочет быть одной из наиболее заметных фигур в глобальном политическом бомонде”, — отмечает эксперт.

Что же касается РФ, Фесенко считает, что Юлия Тимошенко, возможно, попытается выстраивать более гибкую политику, построенную на экономическом прагматизме. “Но, зная радикальный характер Юлии Владимировны, нельзя исключать и достаточно серьезных конфликтов и с той же Россией, и внутри страны”, — добавил он.

Однако, как отмечает политолог, конфликтный характер отношений с РФ и потенциальные риски вокруг Крыма будут при любом президенте — просто в силу нынешнего обострения международной ситуации. Кроме того, придется решать и проблемы ЧФ РФ. “А это также будет очень противоречивый процесс”, — подытожил эксперт.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.