Rambler's Top100
НОВОСТЬ

“Харвест” выиграл тендер на поставку круглошлифовального станка для “Mittal Steel Кривой Рог”

[19:00 04 августа 2006 года ]

Харьковский станкостроительный завод (ОАО “Харвест”) в первом полугодии 2007 года поставит металлургическому комбинату “Mittal Steel Кривой Рог” (бывшая “Криворожсталь”, Днепропетровская обл.) тяжелый круглошлифовальный станок, сообщили в отделе маркетинга предприятия.

В настоящее время завод приступил к его изготовлению. Срок изготовления — 8-10 месяцев.

Как сообщил источник, “Харвест” выиграл тендер на поставку станка для “Mittal Steel Кривой Рог”, в котором, в частности, также принимала участие чешская компания “Цетос”.

По словам представителя завода, “Харвест” предложил более выгодные условия изготовления и поставки станка, а также технологические возможности, соответствующие эксплуатационным требованиям заказчика.

В то же время стоимость контракта на предприятии не сообщили, ссылаясь на коммерческую тайну, однако отметили, что шлифовальные станки — достаточно дорогостоящая продукция.

Собеседник отметил, что применение современных конструкторских и технологических решений при изготовлении круглошлифовального станка позволит заказчику повысить производительность и довести точностные параметры обработки деталей до жестких норм, достигаемых зарубежными аналогами данного оборудования. Станок позволит обрабатывать детали весом до 4 тыс. кг, максимальный диаметр обработки — 560 мм., длина обрабатываемой детали — до 4 м. При его изготовлении будут использованы комплектующие украинских и зарубежных производителей.

ОАО “Харвест” специализируется на выпуске вальце-, круглошлифовальных станков и полуавтоматов. Потребителями его продукции в Украине являются, в частности, Харьковский подшипниковый завод, ОАО “Запорожсталь”, а также российские ОАО “ВАЗ”, Заволжский моторный завод, ОАО “Северсталь”, ОАО “Российские железные дороги”, белорусский Минский автомобильный завод.

Чистый доход от реализации продукции “Харвеста” в 2005 году увеличился на 59,6% по сравнению с 2004 годом — до 15,41 млн грн, убытки составили 2,41 млн грн (в 2004-м — 1,6 млн грн).

ОАО “Харвест” контролируется ЗАО “Украинская промышленная энергетическая компания” (УПЭК).

ОАО “Mittal Steel Кривой Рог” — крупнейший в Украине производитель металлопродукции, доля которого на рынке достигает 20%. Производственные мощности предприятия, имеющего полный производственный цикл, рассчитаны на ежегодный выпуск более 6 млн тонн проката, около 7 млн тонн стали и более 7,8 млн тонн чугуна.

Комбинат в 2005 году произвел 10 млн тонн агломерата, 6,2 млн тонн чугуна, 7 млн тонн стали и 6,1 млн тонн проката.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.