Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Кабмин передаст в концессию газораспределительные сети, подконтрольные ГАЗЭКСу

[15:01 20 декабря 2007 года ]

Прежний Кабинет Министров подготовил проекты постановлений, предусматривающие передачу в концессию газораспределительных сетей 5 газоснаблжающих компаний (”Харьковгаз”, “Харьковгоргаз”, “Криворожгаз”, “Днепрогаз” и “Донецкгоргаз”) подконтрольных компании “ГАЗЭКС” (Россия). Об этом в ходе заседания Совета российских стратегических инвесторов сообщил генеральный директор “ГАЗЭКС-Менеджмент” Андрей Пестов.

“Подготовлены проекты постановлений Кабинета Министров, они пока еще не приняты, но думаю, что будут приняты будущим правительством”, — сказал Пестов.

Он отметил, что в случае перехода на долгосрочные отношения откроется возможность для увеличения инвестиций в газораспределительную отрасль Украины, что в свою очередь приведет к активизации модернизации газораспределительных систем и позволит избежать аварий, которая случилась в Днепропетровске в октябре.

По его словам, переход на концессионные отношения был инициирован самой компанией и за последние 2 месяца “Нефтегаз Украины” и Министерство топлива и энергетики приложили максимум усилий для реализации данной идеи.

Он выразил надежду, что новоназначенный министр топлива и энергетики Юрий Продан поддержит предложение перейти на концессионные отношения.

Как сообщалось, “ГАЗЭКС” контролирует российский бизнесмен Виктор Вексельберг.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.