Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Эксперты отмечают негативное воздействие демографического фактора на экономику

[18:41 31 мая 2006 года ]

Последствия демографического кризиса в Украине уже в ближайшее время могут отразиться на ведении бизнеса, считает президент Украинской ассоциации качества Петр Калита. Об этом он заявил в среду ходе семинара “Социальная направленность бизнеса и стабильное развитие общества”, который проходит в Киеве в рамках всеукраинского делового форума “Социально направленный бизнес — бизнес с заботой о людях”.

П.Калита отметил, что в последние годы рождаемость сократилась в 10 раз и продолжает сокращаться. Кроме того, по его словам, через 5-10 лет могли бы стать работоспособными “нерожденные” в 90-х годах.

В связи с этим он называет одним из рисков для бизнесменов — “невозможность привлечь необходимое количество сотрудников, потребителей, партнеров, соответствующих требованиям организации из-за их отсутствия в обществе”.

Среди вариантов риска для стабильного развития бизнеса эксперт назвал, кроме демографического спада, ухудшение экологической ситуации, ухудшение состояния здоровья населения.

Как сообщалось, по состоянию на 1 апреля 2006 года численность населения Украины составляла около 46,83 млн. человек. Показатели рождаемости на протяжении 14 лет снижались, смертности — увеличивались.

Согласно последней переписи населения Украины, проведенной 5 декабря 2001 года, в стране проживало 48,5 чел.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.