Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Merrill Lynch прогнозирует рост цен на железную руду на 5%

[14:27 12 октября 2006 года ]

Инвестиционный банк Merrill Lynch в своем прогнозе утверждает, что базовые контрактные цены на железную руду в 2007 г. могут вырасти на 5% на фоне высокой стоимости ограниченного производства железной руды в Китае, сообщает Metal Bulletin.

Банк повысил свой прогноз до 5% и также изменил прогноз для 2008 г., который предполагает, что цены могут автоматически увеличиться (ранее — снижение на 20%). “Цены на железорудное сырье, похоже, останутся устойчивыми, прежде всего, на фоне роста спроса со стороны КНР, а также высоких расходов этой страны на производство собственного ЖРС. Мы продолжаем верить, что цены будут определять 3 крупнейшие сырьевые компании мира, как и было ранее, и эта ситуация продлится как минимум до 2009 г.”.

Банк утверждает, что в 2008 г. рынок железной руды будет по-прежнему испытывать дефицит поставок, который, возможно, исчезнет только в 2009 г., когда будут введены в строй бразильские мощности MMX и Casa de Pedra.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.