Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Билл Клинтон презентовал программу Виктора Пинчука

[09:54 30 сентября 2008 года ]

Образование в лучших университетах мира — такая мечта может осуществиться для талантливой украинской молодежи благодаря программе Фонда Виктора Пинчука “Всемирные студии”.

Как передает телеканал ICTV, проект стоимостью 30 млн. долларов обеспечит стипендии 500 студентам на протяжении пяти лет. Это первая международная программа фонда в образовательной области. И вдобавок организаторы подчеркивают: конкурс будет открытым и прозрачным.

Программу “Всемирные студии” анонсировали в рамках форума Clinton Global Initiative, который занимается проблемами бедности, образования, здравоохранения и окружающей среды по всей планете. Украинский проект представил сам бывший Президент Соединенных Штатов.

“Виктор Пинчук основал всемирную образовательную программу для воспитания будущих украинских лидеров и профессионалов, обеспечивая 500 магистерских стипендий для украинских студентов, которые будут учиться в лучших университетах мира. Это, наверное, первая такая национальная благотворительная образовательная программа в Украине, на которую будет потрачено 30 миллионов долларов”, — сказал Президент США 1992-2000 годов Билл Клинтон.

Уже есть договоренности с лучшими американскими университетами: Гарвардом, Йелем и другими. На очереди — Европа. В рамках этого проекта также будут развивать партнерство с образовательной программой Фулбрайт. Критерии отбора жесткие и простые.

“Для меня лично важно, чтоб это были самые способные украинские студенты, чтобы у них горели глаза именно от того, что они хотят служить Украине, хотят сюда вернуться и быть лучшими представителями нового поколения, которые будут строить нашу страну”, — сказал Виктор Пинчук, основатель Фонда Виктора Пинчука.

Представление “Всемирных студий” на таком уважаемом форуме как Clinton Global Initiative дало свои результаты мгновенно. Сразу после презентации представители Исландии предложили выделить ровно столько же денег, сколько Фонд Виктора Пинчука потратит на обучение украинским студентам в исландских университетах. Будут отбирать талантливую молодежь из вузов всей Украины — открыто и прозрачно.

“Точно это будет абсолютно открытая, демократическая и абсолютно некоррумпированная, не будет возможности кого-то на каких-то условиях туда вставить, просунуть”, — добавил Пинчук.

После получения магистерской степени студенты будут обязаны вернуться в Украину и работать здесь. И не важно, где они применят свои навыки и знания, в частном секторе или государственном, главное — с пользой для страны.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.