Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Юлия Тимошенко: “Надеюсь на мудрость президента”

[15:38 08 сентября 2008 года ]

Премьер-министр Украины Юлия Тимошенко называет три пути выхода из сложившегося в стране политического кризиса.

Как отметила премьер на пресс-конференции в Киеве в понедельник, “сегодня есть только три выхода из этой ситуации”, и первый, по убеждению Тимошенко, — это восстановление демократической коалиции.

По словам Тимошенко, этот вопрос “полностью находится в руках президента”. Она отметила, что восстанавливать демкоалицию необходимо “без ультиматумов, без требований, без какого-либо давления”.

Премьер акцентировала внимание на том, что лично она не выдвигает никаких ультиматумов президенту, как то — уволить главу его секретариата Виктора Балогу или закрыть уголовные дела о предательстве национальных интересов в отношении нее.

Тимошенко считает, что второй путь выхода из кризиса возможен, если Ющенко “не вернет свою команду в демократическую коалицию”. По словам премьера, речь идет, в том числе, и о возвращении в большинство двух депутатов — Юрия Бута и Игоря Рыбакова.

В таком случае, по ее убеждению, реальным будет вариант проведения досрочных выборов. “Это [проведение внеочередных выборов] является предательством демократической коалиции и стратегического курса Украины”, — подчеркнула премьер, напомнив, что она выступает категорически против внеочередных выборов.

Третий вариант развития событий, по словам Тимошенко, это переформатирование коалиции для того, “чтобы парламент начал работать”.

Отвечая на вопрос о том, рассчитывает ли она на восстановление демократической коалиции, Тимошенко сказала: “Надеюсь на мудрость президента”.

Она заверила, что в случае восстановления демкоалиции, не допустит никаких раздоров: “Я не буду участником склок”.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.