Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Дефляция стабилизировала фондовый рынок

[13:13 07 августа 2008 года ]

Дефляция в 0,5% в июле 2008 года поставила точку в потоке негативной информации на украинском фондовом рынке, продемонстрировав очень ограниченное влияние ипотечного кризиса в США на прочные фундаментальные предпосылки роста украинской экономики. Такое мнение высказал аналитик инвестиционной компании “Альфа Капитал Украина” Денис Шаврук.

По его словам, “растущие инвестиции в инфраструктурные проекты, ожидание рекордных урожаев в аграрном секторе и совершенствование системы оценки рисков в банковской системе сохраняют уверенность инвесторов в стабильности украинской экономики, по крайней мере до конца текущего года”. На этом фоне стабилизация индекса ПФТС в среду (+0,8%) выглядит обоснованной, считает аналитик.

Д.Шаврук сообщил, что акции, имеющие в последнее время наибольшее влияние на динамику индекса ПФТС, в частности “Центрэнерго” (+0,6%), Алчевский меткомбинат (-0,3%), Енакиевский метзавод (-0,1%) и “Азовсталь” (+0,4%), удерживали позиции на протяжении вчерашнего дня на фоне ослабления давления продавцов. “Райффайзен Банк Аваль” (-1,1%) и “Укрсоцбанк” (+1,2%) следовали в среду тенденциям европейских фондовых рынков, где финансовые учреждения презентовали лучшие, чем ожидалось, финансовые показатели, отметил он.

По прогнозам аналитика, индекс ПФТС в августе продемонстрирует нейтральную динамику.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.