Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Фунт стерлингов достиг исторического минимума

[09:05 09 апреля 2008 года ]

Курс фунта стерлингов упал по отношению к курсу евро до исторического минимума и составил 79,88 пенса за евро, сообщает Reuters.

Падение курса произошло на фоне данных о снижении стоимости жилья в Великобритании, опубликованных 8 апреля 2008 года крупнейшим ипотечным кредитором страны компанией Halifax.

Кроме того, курс фунта стерлингов снизился до минимального за шесть недель значения по отношению к доллару. Новый курс британской валюты в середине дня 8 апреля 2008 года составил 1,9690 доллара за фунт стерлингов.

По данным Halifax, стоимость жилья в Великобритании снизилась на 2,5%. Это самое сильное падение цен с 1992 года. Этому способствовали некоторые банки страны, которые прекратили выдавать ипотечные кредиты. Как сообщает Bloomberg, на снижении курса фунта стерлингов сказались также слухи о возможном снижении учетной ставки Банком Англии на четверть процентного пункта.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.