Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Дзержинский завод “Сенсор” открыл цех металлообработки

[08:14 08 сентября 2008 года ]

Дзержинский электромеханический завод “Сенсор” (Донецк) инвестировал более 600 тыс. евро в создание нового цеха металлообработки на базе листообрабатывающего оборудования немецкой фирмы Trumpf — одного из ведущих в мире производителей такого оборудования.

Как сообщили в пресс-службе предприятия, основу оборудования цеха, уже введенного в эксплуатацию, составляют вырубной пресс TruPunch 1000 и листогибочный пресс TruBend 5130, которые позволяют проводить быстропереналаживаемую обработку листового металла с большой точностью: вырубка и гибка.

“Гибочное оборудование Trumpf с такой длиной гиба (3230 мм) в Украине используется впервые”, — уточняют в пресс-службе.

Собеседник агентства отметил, что металлообрабатывающее оборудование расширит возможности завода по предоставлению комплексных услуг — от разработки конструкторской документации до изготовления и наладки изделий.

“Будущая новая линейка детекторов “Деко” разрабатывается с учетом возможностей нового оборудования”, — отмечают на предприятии.

Как сообщили в пресс-службе, до пуска нового цеха “Сенсор” уже имел опыт эксплуатации участка порошковой покраски, монтажа плат, сборки и настройки электронных изделий различной сложности. “В этой цепочке не хватало только высокотехнологичного оборудования для обработки листового металла. В результате оценки рынка было принято решение об инвестициях в оборудование”, — добавили в пресс-службе.

Ожидаемый срок окупаемости оборудования — от 29 до 32 месяцев за счет выпуска продукции собственной разработки, а также производственной кооперации.

В пресс-службе не привели мощность нового оборудования, но отметили, что производственные мощности по изготовлению сложных корпусных изделий выросли во много раз и теперь позволят изготавливать десятки тысяч единиц продукции.

Предприятие также планирует приобрести линию по подготовке поверхности и порошковой покраске.

Завод “Сенсор” специализируется на производстве дозаторов жидких компонентов (оборудование для хлебопекарной, кондитерской и других отраслей пищевой промышленности), детекторов банкнот (кассовое оборудование для банков и торгового ритейла), а также выполняет аутсорсинговые заказы в рамках производственной кооперации.

По итогам 2007 года завод получил чистый доход от реализации продукции в размере 4,4 млн грн, убытки составили 74,4 тыс. грн.

Более 73% акций предприятия на начало 2008 года принадлежали трем физическим лицам, при этом Михаилу Брейману — генеральному директору компании “АМИ”, одного из успешных отечественных системных интеграторов и производителей компьютерной техники, принадлежит более 43, 9% акций.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.