Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Профком ММК им. Ильича “урнировал” письмо Василия Харахулаха

[17:52 10 августа 2007 года ]

“В конце июля Всеукраинское объединение областных организаций работодателей Федерация металлургов Украины сделала еще одну попытку развалить Отраслевое соглашение горно-металлургического комплекса, которое было подписано 4 января 2007 года.

Мы не единожды доводили до сведения членов профсоюза о далеко не праведных действиях федерации в период переговорного процесса с профсоюзом металлургов. Да, Отраслевое соглашение в нынешнем году далось крайне тяжело. Но после того как точки над “i” были расставлены, по логике, уже не должно быть причин для подковерной борьбы. Ан нет. Мало того, что председатель объединения В.С.Харахулах заявил об отзыве своей подписи (что ничем иным как абсолютно абсурдным назвать нельзя), так он пошел еще дальше.

 Руководителям всех метпредприятий Василий Сергеевич направил письма, в которых безапелляционно заявляет о том, что работодатели не считают себя участниками и подписантами Отраслевого соглашения ГМК Украины. Иными словами, он дает сигнал собственникам и директорам предприятий аналогичным образом отказаться от коллективных договоров. А проще говоря, снять с себя все обязательства, предусмотренные этими нормативными документами. Трудно предположить, каковы будут действия (а самое главное — последствия) от подобных посланий, но думаю, что абсолютное большинство предприятий просто проигнорирует эти “ценные указания”.

По крайней мере, на нашем комбинате оное письмо просто урнировано. Для нас Колдоговор был и остается документом номер один. Об этом, кстати, проинформировано руководство Федерации металлургов Украины и ЦК профсоюзов”.

Профком ММК им. Ильича

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.