Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Алексей Кучеренко рассказал, как “регионалы” дерибанят госбюджет

[16:27 15 мая 2007 года ]

Кабинет министров Виктора Януковича направляет средства в одном направлении — на Восток. Такое мнение высказал народный депутат пятого созыва от “Нашей Украины” Алексей Кучеренко, сообщает пресс-служба партии “Народный Союз “Наша Украина”.

А.Кучеренко напомнил, что в Украине с 2002 года действует Закон “О питьевой воде и питьевом водоснабжении”, а с 2005 года — соответствующая государственная программа. В госбюджете — 2007 предусмотрено 200 млн. гривен на реконструкцию и модернизацию средств водоснабжения. “В новообразованном министерстве жилищно-коммунального хозяйства быстро сориентировались и направили эти средства в одном направлении — на Восток”, — сказал Кучеренко.

По его данным, 130 млн. гривен выделены лишь на три области Украины — Донецкую, Луганскую и Харьковскую.

“Остальным же необходимо удовлетвориться 70 миллионами гривен на всех, а разделить их в зависимости от количества населения. Разве в столичной области или на Львовщине, или Черкасщине меньше проблем со снабжением воды? Просто нынешние члены правительства не оттуда родом”, — убежден Кучеренко.

Депутат также подчеркнул, что за вышеупомянутым решением правительства стоят люди, принимавшие участие в его подготовке и реализации. “Интересное совпадение — все они принадлежат к одной партии и тем областям, которые были существенно подготовлены из бюджета”, — заявил А. Кучеренко.

“Вопросами ЖКХ в правительстве заведует вице-премьер Рыбак; первый заместитель министра соответствующего министерства Орлов раньше был известен как директор и совладелец Донецкого “Укрпромводчермета”; заместитель главы парламентского комитета по вопросам строительства и ЖКХ Петросов ранее возглавлял Харьковский водоканал. Водно-канализационное хозяйство Луганщины давно в руках господ Тихонова и Ефремова, бывших главы совета и губернатора области”, — добавил нардеп.

По мнению А.Кучеренко, “цинизм ситуации состоит в том, что помогает она народными средствами тем предприятиям, в частности, упомянутым водоканалам трех областей, которые готовят документы для передачи в концессию на 49 лет. Что, в сущности, является скрытой приватизацией предприятий. Т.е., государственные средства сознательно спланировано идут в частные руки”.

Кучеренко также сообщил, что Президент дал поручение премьер-министру разобраться и доложить по существу указанных проблем. Кроме того, народные депутаты от Нашей Украины обратились в Генпрокуратуру с просьбой проверить законность такого использования народных средств.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.