Rambler's Top100
НОВОСТЬ

В январе-октябре на НЗФ зафиксировано шесть случаев производственного травматизма

[11:04 23 ноября 2006 года ]

В ОАО “Никопольский завод ферросплавов” (НЗФ, Днепропетровская обл.) подвели итоги выполнения коллективного договора за десять месяцев 2006 года, передает корреспондент “УкрРудПрома”.

В частности, в акте проверки говорится, что за указанный период произведено 722,4 тыс. тонн товарных ферросплавов (на 2 млрд. 106,4 млн. грн товарной продукции) — на 5,7% больше, чем за аналогичный период прошлого года. Нет у НЗФ задолженности по платежам за сырье, электроэнергию, а также в бюджеты разных уровней. Проводились все плановые ремонты оборудования в цехах.

В документе отмечается, что текучесть кадров на заводе составляет 1,08%. Среднемесячная зарплата за десять месяцев — 1981 грн. 88 коп. (на 30,7% больше, чем за десять месяцев 2005 года). На обеспечение трудящихся спецодеждой, спецобувью и средствами индивидуальной защиты израсходовано 1 млн. 637,5 тыс. грн. Еще в 776 тыс. грн. обошлось заводу бесплатное лечебно-профилактическое питание работников, выполняющих задачи в особо вредных и тяжелых условиях труда, 130,5 тыс. грн. направили на обеспечение ферросплавщиков чаем, витаминными препаратами.

За указанный период на заводе зафиксировано шесть случаев производственного травматизма, один из которых групповой (16 пострадавших). Наблюдается определенный рост непроизводственного травматизма: 555 случаев, против 519 в прошлом году.

На заводе продолжалось выполнение программы по выдаче беспроцентных ссуд для приобретения жилья работниками: выдано 228 тыс. грн. 10 семьям (на заводе в конце 90-х годов отказались от строительства ведомственного жилья для работников).

За десять месяцев 476,6 тыс. грн. беспроцентной ссуды на социальные нужды работников, в том числе 240 тыс. — семьям молодоженов (80 семей).

Работники, которые вышли на пенсию, получили от завода одноразовую помощь на общую сумму 930 тыс. грн. В то же время неработающие пенсионеры, бывшие ферросплавщики, участники боевых действий, ветераны труда получили материальной помощи на 679 тыс. грн. Не обошли вниманием на НЗФ и семьи, в которых родился ребенок: 131 семья получила одноразовую денежную помощь на общую сумму 655 тыс. грн. Завод направлял средства и на ряд других социальных статей коллективного договора, например — оздоровление детей ферросплавщиков в детском лагере на Черном море или оплату части санаторно-курортных путевок.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.