Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Нестор Шуфрич считает, что депутатам были навязаны привилегии

[16:49 10 августа 2007 года ]

Министр МЧС, кандидат в народные депутаты по списку Партии регионов Нестор Шуфрич  возмущен “лицемерием” Президента Виктора Ющенко, с которым тот “продолжает обманывать украинское общество”. Резкое заявление министра прозвучало в ответ на инициативу главы государства на 3/4 сократить депутатские льготы, сообщает пресс-служба Партии регионов.

По мнению Шуфрича, Президент спекулирует на “депутатской неприкосновенности и так называемых депутатских льготах”.

“Я бы советовал Ющенко сначала посмотреть на свою неприкосновенность и на свои льготы как Главы Государства, — заявил министр. — Ну, еще Бог с ним, самим — одного Президента страна могла бы выдержать. Но зарплаты и доплаты, а также льготы, автопарк, самолеты, которые сегодня обслуживают Секретариат Президента, не могут не вызывать вопросы”.

“Речь идет о денежном обеспечении сотрудников Секретариата, их обеспечении дачами, возможности использования чартерных рейсов, об их зарплатах, которые во многих случаях далеко не меньше, чем депутатские вместе со льготами, — продолжил Шуфрич. — Все это вызывает не меньше вопросов, чем обеспечение сотрудников Верховной Рады Украины. Но если депутаты имеют хоть какое-то отношение к народу Украины и при этом сами согласны сокращать те привилегии, которые, кстати, были навязаны им в 2005-2006 годах (то есть в тот период, когда власть безраздельно принадлежала “помаранчевым” силам), то почему такими благами пользуются сотрудники Секретариата Президента?”

В итоге министр обратился к Президенту с предложением перед тем, как учить других, начать с себя: “Виктор Андреевич, если Вы хотите, чтобы не было неприкосновенности, то не надо мучить и учить людей по телевизору — а просто дать команду тем депутатам, которые еще вас слушают, пойти в зал и проголосовать. Соответствующий законопроект готов и может голосоваться каждым созывом Верховной Рады один раз”

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.