Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Издание Виталия Гайдука: “Объединение нужно больше Усманову, нежели ИСД”

[10:55 27 февраля 2007 года ]

Металлургические активы имеют “большую ценность для развития, нежели сырьевые”, пишет интернет-издание ugmk.info (26 февраля 2007) в материале, посвященном возможному слиянию корпорации “Индустриальный союз Донбасса” (ИСД) и российского холдинга “Газметалл”.

“Российские СМИ уже с радостью раструбили, что ИСД придется доплачивать 5 млрд. долларов, если они хотят объединиться на паритетных началах, — отмечает издание. — Однако есть ряд фактов, свидетельствующих о том, что выложить деньги, возможно, придется “Металлоинвесту”, а не ИСД”.

По мнению автора материала, сырьевые преимущества “Газметалла” могут быть преувеличенными. “Особенно после того, как на прошлой неделе стало известно, что “Mittal Steel Кривой Рог”, ММК им. Ильича и ИСД уже готовы подписать меморандум для создания консорциума по достройке КГОКОРа”, — пишет издание.

“Стоит отметить, что металлургические мощности имеют большую ценность для развития, нежели сырьевые. Сейчас в мировой практике за них принято переплачивать в несколько раз, а не покупать по номиналу, как того хочет Усманов. Анализируя pro и contra слияния для обоих холдингов, получается, что объединение нужно больше Усманову, нежели ИСД даже с его сырьевыми проблемами”, — резюмирует издание.

Напомним, что портал ugmk.info входит в медиахолдинг “Эволюшен медиа”, подконтрольный ИСД. По информации источников, близких к холдингу, в непосредственном управлении “Эволюшен медиа” принимает участие секретарь СНБО Виталий Гайдук.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.