Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Юлия Тимошенко уничтожит земельную мафию

[11:11 12 сентября 2009 года ]

Премьер-министр Украины Юлия Тимошенко угрожает политической и уголовной ответственностью председателям сельских, поселковых и городских советов за саботаж программы бесплатной выдачи земельных актов. Об этом Тимошенко заявила на совещании по вопросам внедрения системы бесплатной выдачи актов на владение земельными участками, сообщает “Главред”.

“Мы найдем управу, такая управа есть. Если будут в некоторых населенных пунктах такие председатели, мы будем инициировать в Верховной Раде определенные проекты постановлений о досрочных выборах – тоже возможно это делать, а, кроме того, есть еще инструменты более сильные. Но саботировать эту программу мы никому не позволим”, — сказала Тимошенко.

Премьер-министр сообщила, что уже сейчас получает информацию с мест об отказе сельских председателей бесплатно выдавать земельные акты. “В некоторых областях сегодня уже есть такие сообщения, что председатель сельского совета сказал, что не будет этим заниматься — езжайте в Киев и решайте. В Киев поедут не люди, а в Киев в соответствующем сопровождении поедут такие чиновники, которые будут саботировать этот процесс”, — подчеркнула она.

В частности, по словам Тимошенко, процесс выдачи земельных актов саботируют “городские председатели, которые относятся к определенным голубым экзотическим политическим силам”.

Руководитель правительства также извинилась от имени предыдущей власти перед теми людьми, которые получили акты на землю “за космическую цену”, а также перед теми, кто не получил таких документов из-за отсутствия возможности их оформить.

“Я хотела бы, чтобы мы начали с вами системно уничтожать земельную мафию, причем так, чтобы на корню ее не осталось, и чтобы вы – люди, которые работают за заработную плату в этой сфере, — вернули этой системе и честь, и совесть, и уважение людей, и чтобы вы вошли в историю как люди, которые убрали тот беспредел, который не давал гражданам получить акты на владение земельными участками”, — отметила Тимошенко.

Премьер-министр также сообщила, что в течение сегодняшнего дня Министерство финансов перечислит Госкомзему необходимое количество финансовых ресурсов для обеспечения процесса выдачи земельных актов.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin
[2009-09-12 21:29:51] [<Не определено>]

Она что сама себя уничтожит? В Госкомземе везде ее люди,кто не хотел добровольно уходить - сидят в СИЗО.Ну, а глав сельсоветов, которые не ее, тоже пересадит - причину уже нашла,УМНИЦА!Системно будет уничтожать!

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.