Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Юлия Тимошенко готова уступить Партии регионов

[13:26 02 июля 2009 года ]

Премьер-министр Украины Юлия Тимошенко готова искать компромисс с Партией регионов в случае ветирования президентом Виктором Ющенко Бюджетного кодекса.

“Я могу сказать, что буду искать все возможные компромиссы с Партией регионов, которая не голосовала за этот Бюджетный кодекс, чтобы они вместе с нами преодолели вето (президента) на кодекс”, — сказала она в ходе заседания Совета сельских и поселковых глав при Кабинете министров в четверг в Киеве.

Тимошенко также отметила: в случае, если компромисс не будет найден, правительство намерено закрепить основные положения Бюджетного кодекса в государственном бюджете на 2010 год.

“Если они не прислушаются, мы будем вносить проект бюджета и именно проектом бюджета все эти изменения делать”, — добавила премьер.

Тимошенко также подчеркнула готовность правительства работать на основании нового Бюджетного кодекса и направить проект госбюджета на следующий год уже в сентябре этого года.

Как сообщалось, Верховная Рада во вторник, 23 июня, приняла в новой редакции Бюджетный кодекс Украины. За такое решение во вторник проголосовали 232 народных депутата из 436 зарегистрировавшихся. Закон поддержали 153 депутата фракции БЮТ, 33 — НУ-НС, 27 — коммунистов и 19 депутатов Блока Литвина. Не участвовали в голосовании депутаты фракции Партии регионов, а также внефракционные депутаты.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.