Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Владимир Путин встретится с Юлией Тимошенко

[10:53 21 мая 2009 года ]

Премьер-министр РФ Владимир Путин в четверг посетит с рабочим визитом Казахстан.

Как сообщили в пресс-службе правительства, в рамках рабочего визита В.Путин встретится с президентом Казахстана Нурсултаном Назарбаевым и проведет переговоры с премьер-министром Казахстана Каримом Масимовым. Акцент будет сделан на сотрудничестве в торгово-экономической, топливно-энергетической и транспортной областях.

“Особое внимание имеется в виду уделить тематике формирования Таможенного союза России, Казахстана и Белоруссии”, — отметили в пресс-службе.

Кроме того, планируется подписать ряд межправительственных документов по совершенствованию договорно-правовой базы по использованию комплекса “Байконур” и развитию кооперации в транспортной сфере.

Источник в правительстве рассказал “Интерфаксу”, что в Астане планируется проведение двусторонних встреч В.Путина с премьер-министром Белоруссии Сергеем Сидорским, а также главой правительства Украины Юлией Тимошенко.

В ходе встречи с украинским премьером, отметил собеседник агентства, появится возможность получить разъяснения относительно заявлений президента Украины Виктора Ющенко в одном из печатных изданий, где он допустил возможность ситуации, при которой “Нафтогаз” не сможет оплачивать поставки газа. В этом случае, отметил В.Ющенко, придется расплачиваться активами, однако, как подчеркнул президент, он сделает все возможное, чтобы воспрепятствовать этому.

В пятницу в Астане В.Путин примет участие в заседании Совета глав правительств СНГ. Как сообщил в ходе встречи с В.Путиным глава исполкома СНГ Сергей Лебедев, на заседании будут присутствовать делегации из 11 государств. Представитель Грузии в Астану не приедет.

В повестку дня заседания Совета глав правительств включено 18 вопросов, касающихся взаимодействия стран Содружества в торгово- экономической и гуманитарной областях. В частности, намечено утвердить план мероприятий по реализации первого этапа (2009-2010 годы) Стратегии экономического развития СНГ на период до 2020 года. В нем сформулированы задачи по развитию кооперационных связей в промышленности, созданию благоприятных условий для расширения торговли на пространстве СНГ, намечены шаги по преодоление негативного воздействия финансово-эконоического кризиса.

Подготовлен проект Соглашения об обмене информацией в сфере борьбы с преступностью. Главы правительств СНГ рассмотрят вопрос финансирования совместной работы по розыску военнослужащих, пропавших без вести в период войны в Афганистане в 1979-1989 годах, поиску мест захоронений, эксгумации, идентификации останков и перезахоронению их на Родине. В контексте подготовки к празднованию 65-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне предполагается согласовать порядок изготовления единой юбилейной медали.

Для налаживания своевременного учета граждан третьих государств и лиц без гражданства, пересекающих государственные границы стран СНГ, подготовлено решение о создании соответствующей Единой системы, включающей комплекс мероприятий по осуществлению автоматизированной обработки информации.

Предполагается также рассмотреть План мероприятий СНГ в сфере гуманитарного сотрудничества на 2009-2010 годы.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.