Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Владимир Потанин и JP Morgan создадут инвесткомпанию

[13:26 22 октября 2009 года ]

“Интеррос” и One Equity Partners, фонд прямых инвестиций банка JP Morgan Chase, создают совместную инвестиционную компанию для прямых вложений в российскую экономику, сообщает “Металлоснабжение и сбыт”.

Общий объем инвестиций совместной компании составит 1 млрд долларов, для чего каждая из сторон выделит по 500 млн. долларов. Компания будет инвестировать в развитие динамичных российских предприятий и предоставит акционерный капитал для укрепления их балансов. Совместная компания также планирует привлечение значительного объёма заёмных средств для рефинансирования и оптимизации структуры капитала портфельных компаний. Инвестиции будут осуществляться в ключевые отрасли экономики, в том числе потребительский сектор, промышленное производство и сферу услуг.

В связи с созданием совместной компании президент “Интерроса” Владимир Потанин заявил: “Сотрудничество с OEP полностью отвечает нашей стратегии по привлечению иностранных партнёров для инвестиций в российскую экономику. В дополнение к значительным финансовым вложениям мы также рассчитываем на синергию от сочетания успешного опыта инвестиционной деятельности “Интерроса” в России с высоким деловым авторитетом и репутацией наших партнёров. Кроме того, мы планируем в полной мере использовать навыки OEP по управлению и развитию портфельных компаний”.

Ричард Кэшин, управляющий партнер и руководитель One Equity Partners, заявил: “Мы очень рады партнерству с “Интерросом” в данной сфере и уверены, что путём сочетания локального и иностранного капитала и опыта мы поможем укрепить базу российской экономики. Мы также надеемся, что наша совместная инвестиционная компания станет успешной моделью для осуществления прямых институциональных инвестиций как в Россию, так и в другие развивающиеся рынки”.

Майкл Грегори О’Хара, старший партнёр One Equity Partners, отметил: “Это уникальная возможность инвестирования в Россию вместе с опытным и успешным партнёром. Мы очень рассчитываем на локальный опыт “Интерроса” при реализации нашей инвестиционной стратегии. Ключевыми факторами успеха OEP являются оптимизация деятельности и укрепление бизнеса наших портфельных компаний. Через совместную инвестиционную компанию мы будем предоставлять денежные средства для их дальнейшего роста, укрепления баланса и снятия излишнего долгового бремени. Кроме того, мы планируем широко использовать управленческий опыт ОЕР и “Интерроса”. Мы также рассчитываем на поддержку со стороны “JPMorgan Chase”, одного из ведущих мировых финансовых институтов, в дальнейшем привлечении как заёмного, так и акционерного капитала для наших бизнесов”.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.