Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Владимир Литвин против приватизации до выборов

[10:54 16 сентября 2009 года ]

Председатель Верховной Рады Украины Владимир Литвин выступает против приватизации объектов до проведения президентских выборов. Такую позицию он высказал на пресс-конференции в Черновцах во вторник, сообщает пресс-служба Верховной Рады.

Как передает “Интерфакс-Украина”, спикер уточнил, что его позиция связана не только с тем, что приближается президентская кампания и возникает угроза распродажи государственного имущества под момент, а потому, что в период кризиса цена объектов существенно упала.

Относительно перспектив приватизации ряда облэнерго глава Верховной Рады отметил: “Я уверен, что “рубильник” нужно вернуть назад государству”.

“Что касается генерирующих кампаний, то кто хочет владеть ими, пусть покупает, занимается выработкой энергии, здесь нужно предоставить пространство частной инициативе, потому что сегодня нужно думать, как возобновить работу генерирующих кампаний, а не делать ставку лишь на продажу электроэнергии”, — подчеркнул Литвин.

По его убеждению, государство должно рассматривать облэнерго и в целом энергетическую систему как одна из необходимых предпосылок независимости Украины. “Государство должно помогать осуществлять регуляцию в энергетической сфере через тарифы, через установление цен на выработанный киловатт электроэнергии и тому подобное”, — сказал спикер.

Как сообщалось, контрольные пакеты акций 14 областных энергоснабжающих компаний (облэнерго), принадлежащие государству, должны быть выставлены на продажу на открытых конкурсах с элементами аукциона и проданы до 1 декабря 2009 года.

Кроме того, на биржевые торги уже выставлены блок-пакеты “Полтава-”, “Прикарпаття-” и “Сумыоблэнерго”, однако они несколько месяцев переносятся из-за отсутствия потенциальных покупателей.

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.