Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Выяснилось, что гостиницу Минобороны во Львове приобрел скандальный экс-советник Юрия Витренко

[17:30 24 января 2023 года ]

Фонд госимущества провел приватизационный аукцион львовской гостиницы “Власта”. В торгах приняли участие 23 инвестора, а победная цена выросла в 16 раз — до 115 млн грн.

“Фонд госимущества привлек 115 млн грн, продав на приватизационном аукционе львовскую гостиницу “Власта”. Аукцион состоялся 23 января. В торгах приняли участие 23 инвестора. Победная цена выросла в 16 раз”, — говорится в сообщении Фонда.

По данным в системе “Прозоро.Продажи”, покупателем гостиницы объявлена киевская компания “Магнус Трейдинг Украина”, которая предложила самую высокую цену — 115 млн грн. Ближайшим конкурентом киевлян была львовская “Компания Стройресурс” с предложением 105 млн. грн.

По данным сервиса “Опендатабот”, владельцем ООО “Магнус Трейдинг Украина” является бывший советник главы “Нафтогаза” Олег Диденко.

Гостиница “Власта” на ул. Клепаривский во Львове ранее принадлежал Минобороны, пишет Zaxid.net. Это 12-этажное здание общей площадью более 8 тыс. кв. м, расположенное в 1,7 км от центра города.

По данным ФГИУ, в последние годы отель был убыточным. В 2020 году он получил 251 тыс. грн чистого ущерба, в 2021 году — 78 тыс. грн, за январь-сентябрь 2022 — 421 тыс. грн.

Первое медицинское объединение Львова заявляло о намерении приобрести отель по стартовой цене и выплатить все долги и призвало других участников отказаться от его покупки. Здание планировали использовать для проживания пациентов, нуждающихся в длительном лечении. Львовское медицинское объединение приняло участие в аукционе с предложением 57 млн грн, что оказалось вдвое ниже предложения победителя.

Как сообщалось, 49-летний Олег Диденко работал директором ДК “Газ Украины” (входит в структуру “Нафтогаза”), а также был директором по проблемной задолженности, газораспределительным системам и розничному газоснабжению НАК “Нафтогаз Украины” в 2014-2020 годах. После этого работал советником главы “Нафтогаза” Юрия Витренко.

В июне прошлого года был уволен после скандала. Оказалось, что Диденко приобрел роскошный новый автомобиль Bentley Bentayga 2022 производства во время действия льготного режима растаможки авто. Сам Диденко утверждал, что планировал перепродать автомобиль своему другу из Германии, который якобы сам попросил купить этот автомобиль в Украине.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.