Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Президент назвал ошибку Юлии Тимошенко

[10:24 12 февраля 2009 года ]

Президент Украины Виктор Ющенко заявляет, что решение об участии в следующих президентских выборах пока неактуально. Об этом он сообщил в интервью немецким СМИ, сообщает пресс-служба главы государства.

“Я пришел в украинскую политику с одной целью — вывести страну на экономические свободы, на гражданские свободы, на реализацию тех политических ценностей, которые формируют демократическое будущее Украины. Я могу подтвердить лидерство в нации только на принципах тех ценностей, которые нация видела во время оранжевой революции”, — сказал Ющенко.

“Придет время, и я приму самодостаточное решение. Оно будет достойным”, — сказал Президент, отметив, что нельзя политикам из-за собственных амбиций ставить под угрозу эти успехи страны.

“Каждый политик, который желает успеха стране, на повестку дня не должен ставить свое президентство как приоритет номер один. Большая ошибка премьер-министра, что президентские выборы она начала с 2008 г. Не нужно под свое эго проводить эксперименты со всей страной”, — считает Ющенко.

Президент назвал достижением последних четырех лет утверждение политических свобод, прогресс в европейской и евроатлантической интеграции. “Это хорошая основа, чтобы дальше общество двигалось вперед, потому что я убежден, что только демократические принципы дают право выбора во всем”, — сказал Ющенко.

Он отметил также, что “мы придем к идеологии коллективной безопасности”.

“Мы повторим европейский ответ, и не только из-за того, что он правильный и ему, собственно, альтернативы нет. Коллективная европейская модель защищает определение государственного суверенитета. В НАТО есть один принцип — угроза твоему суверенитету — это угроза суверенитету всех”, — сказал Ющенко.

При этом Президент еще раз подтвердил, что решение о членстве будет принято с учетом общественного мнения.

Напомним, что премьер Тимошенко также дала интервью немецким СМИ. Она говорила о своих отношениях с Ющенко. Объясняла свое противостояние с Президентом наличием политической конкуренцией между ними.

“Хочу подчеркнуть, что это в любом случае не идеологические противоречия. Мы политические конкуренты... В первую очередь, речь идет о президентских выборах, которые вскоре состоятся, и предвыборная борьба практически уже началась”, — сказала Тимошенко.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.