Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Vale намерена приобрести производителя меди

[14:46 30 июля 2010 года ]

Крупнейшая железорудная компания в мире Vale SA хочет купить бразильского производителя меди Paranapanema SA за 2,01 млрд реалов (1,14 млрд. долларов), в целях диверсификации собственного металлургического бизнеса.

Vale предложила акционерам купить у них все голосующие акции Paranapanema по цене в 6,3 реала, что на 8,6% больше, чем цена акций на последних биржевых торгах и на 22% больше, чем средняя цена за последние 90 дней, сообщило агентство Bloomberg. Vale выкупит акции, если получит согласие от владельцев не менее 50% плюс 1 акция.

Бразильские пенсионные фонды Previ и Petros и правительственный банк развития BNDES согласились продать свои акции на объявленных условиях, передает агентство со ссылкой на бразильскую газету Valor Economico.

Vale стремится стать крупнейшим производителем металлов в мире в среднесрочной перспективе, обогнав такие компании как Xstrata Plc и Anglo American Plc. Другим проектом, направленные на достижение этой цели, стало соглашение с African Rainbow Minerals, по которому Vale инвестирует $400 млн в освоение медного месторождения Konkola North на севере Замбии.

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.