Rambler's Top100
НОВОСТЬ

В январе-феврале “Авлита” увеличила перевалку грузов на 29,3%

[18:45 04 марта 2009 года ]

Стивидорная компания “Авлита” в январе-феврале 2009 года увеличила перевалку генеральных и сыпучих грузов на 29,3% по сравнению с аналогичным периодом 2008 года — с 611 тыс. тонн до 790 тыс. тонн.

Как сообщили в пресс-центре компании, в том числе объем перевалки металлопродукции в январе-феврале этого года составил 313 тыс. тонн, зерна — 477 тыс. тонн.

Как отмечают в компании, позитивная динамика перевалки в январе-феврале т.г. связана с увеличением перевалки зерна.

“Возможность перевалки различных типов грузов — металла и зерна — позволяет компании быть более устойчивой в плане экономики в нынешний кризисный период”, — сказал генеральный директор ЗАО “СК ”Авлита” Александр Лагоша.

Как сообщалось, в 2008 году СК “Авлита” переработала 3,96 млн. грузов (на 47% больше, чем в 2007 г.) — 1,76 млн. тонн металлопродукции и 2,2 млн. тонн зерна.

ЗАО “Стивидорная компания “Авлита” является стивидорной компанией, располагающей двумя глубоководными причалами в акватории незамерзающей круглый год Севастопольской бухты на юго-западе Крымского полуострова. Компания имеет все возможности для перевалки грузов с железнодорожного и автомобильного транспорта на морской, с морского на автомобильный и железнодорожный, а также с судна на судно. Предприятие обрабатывает металл, а также оперирует зерновым терминалом емкостью 170 тыс. тонн одновременного хранения. Производительность станции приема зерна с железнодорожных вагонов — 1200 тонн в час, с автотранспорта (на двух точках приема) — 300 тонн в час. Производительность погрузки судна составляет до 2400 тонн в час. Причальные мощности включают 23 причальных крана, в том числе 5 мобильных портальных кранов “Liebherr” и “Gottwald” последнего поколения.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.