Rambler's Top100
НОВОСТЬ

В 2012 году объем автоматического НДС составит 20 млрд. гривен

[17:26 23 декабря 2011 года ]

Объем автоматического возмещения налога на добавленную стоимость (НДС) в 2012 г. составит 20 млрд. грн. Об этом изданию “Коммерсант-Украина” заявил глава Государственной налоговой службы Украины (ГНСУ) Александр Клименко, передает РБК-Украина.

“20 млрд. грн. Мне очень отрадно говорить о том, что в этом году мы возместили почти в два раза больше, чем в прошлом”, — ответил Клименко на вопрос о прогнозах по объему автоматического возмещения НДС на следующий год.

Что касается вопроса об увеличении объема экспортных операций, то глава ГНСУ сказал: “И это тоже. Но и доходы бюджета возросли — не было бы их, эти суммы просто неоткуда было бы взять. Кроме того, сегодня нет прироста старых долгов. И иностранные инвесторы, и крупный, и мелкий бизнес вовремя получают текущее возмещение”.

Отметим, что Кабинет министров Украины планирует в 2012 г. получить НДС почти на 16,% больше, чем в 2011 г. — 145 млрд. 528,4 млн. грн. Такие данные содержатся в государственном бюджете на 2012 г. Планируется, что НДС с произведенных в Украине товаров составит 90,794 млрд. грн., бюджетное возмещение НДС — 47,993 млрд. грн., НДС с ввезенных в Украину товаров — 101,995 млрд. грн., НДС, уплачиваемого в бюджет перерабатывающими предприятиями за реализованные ими молоко и т.д. — 732 млн. грн. Из произведенных в Украине подакцизных товаров Кабмин планирует получить 32,639 млрд. грн. акцизного налога, с ввезенных на таможенную территорию Украины — 9,084 млрд. грн.

Напомним, в начале декабря Госказначейство сообщило, что в Украине за 11 месяцев 2011 г. возмещено НДС на сумму 39 млрд. 434,1 млн. грн., в том числе, произошло автоматическое возмещение НДС 297 плательщикам на сумму 13 млрд. 823,5 млн. грн., из них в ноябре 2011 г. — 220 плательщикам на 1 млрд. 693,3 млн. грн.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.