Rambler's Top100
НОВОСТЬ

В московском метро появится большое кольцо

[16:25 25 июня 2011 года ]

До 2016 года в московском метро появится большое кольцо и скоростные экспрессные линии: их строительство предусмотрено государственной программой “Развитие транспортной системы Москвы на 2012-2016 годы”, сообщает ИТАР-ТАСС.

Согласно проекту властей, в ближайшую пятилетку в центральной части города начнется формирование первоочередных участков линии третьего пересадочного контура (кольца): Москва-Сити — Нижняя Масловка (“Савеловская”), депо — Марьина Роща — Авиамоторная.

Кроме того, запланирована прокладка участков первой очереди системы экспрессных линий метрополитена, которые соединят центр столицы с ее удаленными районами, а также с Подмосковьем.

Это линии направления от веток Третьего пересадочного контура и Большого кольца: в восточном секторе — Кожуховской линии от станции “Авиамоторная” — станции “Нижегородская улица” — районы Кузьминки, Выхино-Жулебино, Люберецкие поля, в северном секторе — линии от станции “Марьина Роща” — в районы Алексеевский, Ростокино, Бабушкинский, Медведково — в подмосковные Мытищи. Программой также предусмотрено сооружение участков линии Большого кольца: “Нижегородская улица” — “Каширская”, “Каховская” — “Кунцевская”.

Помимо этого государственная программа в ближайшие пять лет предусматривает организацию паромных переправ и водного такси на Москве-реке.

В проекте программы также говорится о том, что в каждом административном округе Москвы к концу 2016 года появится вертолетная площадка для того, чтобы значительно сократить время прибытия спасателей и “скорой помощи” на места происшествий. Предполагается, что вертодромы будут оборудованы в каждом округе — это посадочные площадки размерами 50 на 50 метров, как с искусственным покрытием, так и грунтовые. Также в авиационную инфраструктуру войдут вертодромы на крышах высотных зданий.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.