Rambler's Top100
НОВОСТЬ

В Запорожье пресекли контрабанду метсырья

[09:00 16 марта 2011 года ]

В Запорожской области сотрудники Службы безопасности Украины перекрыли канал контрабанды стратегического металлургического сырья, передает “Интерфакс-Украина”.

“Должностные лица одной из запорожских коммерческих структур, которая специализируется на экспорте металлургического сырья, на Запорожской таможне предоставляли поддельные документы на экспортируемый товар, меняя его наименование и химический состав”, — сообщили в пресс-службе УСБУ в Запорожской области.

В ходе следствия установлено, что экспортируемое сырье по химическому составу не соответствует действующим в Украине стандартам и относится к металлургической продукции, экспорт которой может осуществляться исключительно специализированными металлургическими предприятиями при наличии соответствующей лицензии с использованием утвержденной на экспорт данной продукции 24-процентной ставки вывозной пошлины.

“Соответствующей лицензии Минэкономразвития и торговли Украины фирма-экспортер не имела и экспортный сбор не платила. За полгода компания успела отправить на экспорт около 2500 тонн сырья на общую сумму свыше 180 млн. грн”, — подчеркнули в УСБУ.

По факту контрабандного перемещения через таможенную границу Украины стратегически важного металлургического сырья следственный отдел УСБУ в Запорожской области возбудил уголовное дело по ч.1 ст. 201 Уголовного кодекса Украины (контрабанда). Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 3 до 7 лет с конфискацией имущества.

Ведется следствие.

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin
[2011-03-16 09:27:39] [ Аноним с адреса 81.90.225.* ]

а какое сырье ?

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.