Rambler's Top100
НОВОСТЬ

В Китае планируют построить 45 аэропортов

[15:56 24 февраля 2011 года ]

Правительство Китая намерено в течение ближайших пяти лет построить 45 новых аэропортов. Об этом сообщает агентство Синьхуа и уточняет, что если эти планы будут реализованы, то общее количество аэропортов в стране достигнет 220, передает Lenta.ru.

Как сообщается, местное правительство намерено вложить в авиационный сектор за пять лет всего 1,5 триллиона юаней (227,3 млрд. долл.), что на треть больше, чем в предыдущие пять лет.

Согласно плану развития авиационного сектора, в Китае к 2015 году будет летать 4500 лайнеров. На данный момент местные компании владеют флотом, состоящим из 2600 самолетов.

В свою очередь, Associated Press отмечает, что сейчас 130 из 175 китайских аэропортов являются убыточными, но Китай все равно их поддерживает, так как считает, что подобная инфраструктура ведет к увеличению ВВП в регионах. В частности, выручка крестьян в местах, где есть аэропорты, увеличивается за счет того, что они могут отправлять продукты на отдаленные рынки.

Авиационный рынок Китая является одним из самых быстрорастущих в мире. Он, в частности, поддерживается ростом ВВП страны на 10% ежегодно, а также постепенным увеличением благосостояния китайцев. Ожидается, что в ближайшие десятилетия рынок внутренних перевозок в Китае превысит показатели Северной Америки.

Напомним, ранее сообщалось, что в китайском Синьцзяне в следующие четыре года появятся шесть новых аэропортов, а уже действующие будут модернизированы и расширены. Объем инвестиций оценивается в 4,56 млрд. долл.

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.