Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Украинские активы Vimpelcom увеличили доход на 3,6%

[12:56 14 ноября 2011 года ]

Чистый совокупный доход украинских активов Vimpelcom Ltd. — операторов ЧАО “Киевстар”, ЗАО “Украинские радиосистемы” и ООО “Голден Телеком” — в июле-сентябре 2011 года увеличился на 3,6% по сравнению с аналогичным периодом 2010 года — до 3,485 млрд грн. Об этом говорится в финотчете Vimpelcom Ltd в понедельник, передает “Интерфакс-Украина”.

Согласно ему, показатель EBITDA снизился по сравнению с третьим кварталом прошлого года на 0,8% — до 1,87 млрд грн.

Vimpelcom поясняет небольшое снижение EBITDA ростом рекламных расходов и техническими операционными расходами, связанными с расширением мобильной и фиксированной сети.

Капитальные инвестиции компаний в третьем квартале выросли на 59,8% — до 644 млн грн, отмечается в документе.

Vimpelcom указывает, что количество абонентов, обслуживаемых объединенным оператором, по итогам сентября составило 24,747 млн, что на 1,2% меньше, чем по итогам сентября-2010.

Показатель среднего ежемесячного дохода с одного абонента (ARPU) в третьем квартале этого года вырос на 1,2% — до 43,1 грн по сравнению с третьим кварталом 2010 года.

Компания объясняет сокращение количества абонентов фокусировкой на качестве базы пользователей, о чем свидетельствует рост ARPU.

В отчете также указывает, что доходы от мобильной передачи данных в третьем квартале выросли на 27% — до 212 млн грн благодаря росту интернет-трафика и использования продажи пакетированных услуг.

Vimpelcom уточняет, что доходы от предоставления услуг мобильной связи в третьем квартале выросли на 1,7% — до 3,227 млрд грн, тогда как от фиксированной связи — на 34,6%, до 257 млн грн, в том числе от услуг широкополосного доступа (ШПД) — на 94%, до 43 млн грн.

Число пользователей фиксированного ШПД возросло за год в 2,2 раза — до 324 тыс., однако из-за продолжающейся ценовой конкуренции на рынке ARPU в этом сегменте сократилось на 21% — до 46,6 грн.

В целом за девять месяцев 2011 года доходы компаний Vimpelcom в Украине возросли на 5% — до 9,752 млн грн, EBITDA — на 7%, до 5,281 млн грн, капитальные инвестиции — на 4%, до 1,476 млрд грн.

При этом рост в сегменте мобильной связи составил 4% — до 9,035 млрд грн, в фиксированной — 23%, до 717 млн грн.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.