Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Таиланд планирует амбициозное расширение производства горячекатаного листа и катанки в рамках нового проекта

[14:15 09 апреля 2024 года ]

Как передаёт портал Steel Orbis по данным источников на рынке и сообщений местных СМИ, Таиланд собирается увеличить свои мощности по горячекатаному листу не только для покрытия местных потребностей, но и для увеличения своего присутствия на экспортном рынке. Местный производитель также планирует расширить мощности по производству катанки для замещения импорта, в частности из Китая.

Компания SKY (Xin Ke Yuan Steel Co), основной производитель арматурной стали в Таиланде, присутствующая на рынке в течение последних семи лет, работает над “расширением производства листового проката”, по словам местного источника. По сообщениям СМИ, полная мощность нового проекта, строящегося совместно с китайскими партнерами, составит 5,6 млн т проката в год, 2,8 млн т катанки, 132 тыс. т арматурного проката в бунтах и 66 тыс. т простого проката в год. Изначально первую очередь проекта планировалось запустить во второй половине 2024 года, однако после новости о аварии с гибелью рабочих на стройке в марте источники на рынке полагают, что запуск проекта будет отложен.

Расширение мощностей по производству проката на рынке АСЕАН является новой тенденцией: индонезийский гигант Dexin Steel собирается начать производство на своей линии мощностью 2 млн тонн в середине этого года. “Расширение — это хорошо с одной стороны, но рынок может очень быстро оказаться перенасыщенным”, — сказал местный источник в Бангкоке.

На данный момент компания SKY (Xin Ke Yuan Steel Co) имеет мощность по производству 200 000 тонн арматуры в год. 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.