В Украине у работников медицины начали забирать бронь и призывать на службу по запросу Министерства обороны. Об этом заявил министр здравоохранения Виктор Ляшко с трибуны в Верховной Раде.
По его словам, в настоящее время Министерство здравоохранения Украины осуществляет разбронирование части медицинских работников для их привлечения в ряды Вооруженных сил Украины и других подразделений Сил обороны.
“Что касается медицинских работников. Мы не раз говорили о том, для чего было введено бронирование мест для медицинских работников. Для того, чтобы контролировать процесс оказания медицинской помощи, в том числе раненым военным, которые получают медицинскую помощь в соответствующих больницах, в том числе и в гражданских”, — уточнил глава Минздрава.
Ляшко также отметил, что Министерство здравоохранения постоянно сотрудничает с Министерством обороны Украины и командованием Медицинских сил ВСУ относительно потребностей в специалистах.
“На каждый их запрос о необходимости разбронирования работает мультидисциплинарная команда с привлечением Минобороны, Минздрава и соответствующих регионов. Мы разбронируем медицинских работников для того, чтобы они шли в ряды Вооруженных сил Украины и не только”, — заявил министр.
Что скажете, Аноним?
17:50 08 июня
17:30 08 июня
17:20 08 июня
16:00 08 июня
15:30 08 июня
[13:23 07 июня]
Как активы российских олигархов пережили в Украине санкции, аресты и четвёртый год большой войны.
[15:48 03 июня]
[11:40 01 июня]
[07:00 08 июня]
Что происходит со сделкой о недрах между Украиной и США через год после
[12:47 07 июня]
[10:48 06 июня]
(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины
При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены
Сделано в miavia estudia.