Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Суд поддержал ликвидацию украинских школ в Макеевке

[09:10 30 августа 2011 года ]

Донецкий апелляционный административный суд поддержал решение суда первой инстанции — Центрально-городского районного суда города Макеевки о законности ликвидации Макеевским горсоветом украиноязычных общеобразовательных школ I-II ступеней №№3; 100 и 27, сообщает УНИАН.

Коллегия судей в составе Светланы Жаботинской, Александра Никулина и председательствующего судьи Ирины Компаниец рассмотрела апелляционную жалобу родителей учеников вышеуказанных макеевских школ Елены Саетовой, Елены Ануфриевой и Анны Назиповой на постановление суда первой инстанции от 3 августа 2011 года. В ней родители жаловались на несправедливое решение суда и просили апелляционный суд рассмотреть обстоятельства дела и признать противоправным и отменить решение Макеевского горсовета от 25 марта 2011 года о закрытии школ №№3; 100 и 27.

Судебное заседание, начавшееся в 10.00, длилось до вечера, и окончательное решение Компаниец начала зачитывать только в 19.02.

В течение всего сегодняшнего судебного рассмотрения судьи выслушивали обе стороны. В процессе заседания суд отклонил все ходатайства со стороны представителей родителей, также отклонил заявленный представителями истца отвод судебной коллегии.

При рассмотрении иска по сути родители настаивали, чтобы суд учел тот факт, что решение о закрытии трех школ было принято горсоветом без обязательного обсуждения с общественностью.

Напомним, в этом году в Луганской области закрытие школы заставило родителей школьников объявить голодовку, а в Донецкой области звучали угрозы о самосожжении. Президент Виктор Янукович в мае подсчитал, что закрытие школ коснулось более 4 тыс. учеников.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin
[2011-08-30 09:49:04] [ Аноним с адреса 178.216.102.* ]

К сожалению в Донецкой области больше принимают решений против населения чем в его поддержку и это во всем,

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.