Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Суд начал банкротство Завода им. Малышева

[10:10 31 октября 2012 года ]

Хозяйственный суд Харьковской области возбудил дело о банкротстве госпредприятия “Завод им. Малышева” (Харьков). Соответствующее объявление опубликовано в газете “Голос Украины” во вторник, передает “Интерфакс-Украина”.

По информации судебного органа, дело о банкротстве ГП “Завод им. Малышева” возбуждено на основании определения суда от 27 декабря 2011 года по иску кредитора — ГП “Львовский бронетанковый завод” на сумму 512,64 млн грн.

Согласно определению суда от 9 октября, арбитражным управляющим имуществом ГП “Завод им. Малышева” назначен Олег Симоненко.

Объем кредиторской задолженности ГП “Завод им. Малышева” по состоянию на начало октября оценивался в 578,24 млн грн, задолженность по заработной плате — в 0,65 млн грн, по алиментам — 18,378 млн грн, по налогам и сборам — 123 млн грн Дебиторская задолженность составила 112,25 млн грн.

6 декабря предварительное судебное рассмотрение определит дату заседания суда, на котором будет принято решение о санации ГП “Завод им. Мылышева” либо признании его банкротом и открытии ликвидационной процедуры, либо закрытии процедуры банкротства.

Собрание кредиторов ГП “Завод им. Малышева” намечено на 19 января 2013 года.

Завод им. Малышева — известный в мире украинский производитель бронетехники. В число наиболее крупных партнеров завода в последние годы входят Пакистан, КНР, Ирак, Таиланд. Уставный капитал предприятия составляет 603 млн 664 тыс. грн.

С января 2011 года решением правительства Украины ГП “Завод им. Малышева” входит в состав госконцерна “Укроборонпром”.

Согласно озвученным в сентябре руководством “Укроборонпрома” данным, в настоящее время госконцерн отрабатывает предложения по реструктуризации порядка 35 предприятий бронетанкостроения.

Предложения по наполнению программы реструктуризации, включая ее механизмы, финансирование, его источники, планировалось передать на рассмотрение правительства в ноябре.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.