Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Solaris — самая популярная иномарка России

[11:11 12 мая 2011 года ]

Hyundai Solaris спустя четыре месяца после начала продаж стал самой популярной иномаркой в России, пишет газета “Ведомости”.

В апреле было продано 9296 бюджетных седанов Hyundai Solaris, сообщил комитет автопроизводителей Ассоциации европейского бизнеса (АЕБ). До этого соперничавшие друг с другом за лидерство Renault Logan и Ford Focus заметно отстали — продажи 7850 и 6836 штук соответственно. Благодаря триумфу Solaris Hyundai в “общем зачете” поднялась в апреле на второе место среди иностранных производителей (продано 14 845 автомобилей, рост — на 122%), опередив Ford и Toyota. На первом по-прежнему Chevrolet (15 626 автомобилей, рост — на 34%).

Коммерческое производство Solaris на заводе Hyundai в Санкт-Петербурге стартовало лишь в январе. Но благодаря привлекательной цене (от 399 000 руб.) и агрессивным производственным планам (концерн обещал произвести в 2011 г. 75 000 автомобилей) машина быстро завоевала симпатии россиян. Компания ждала такого результата, говорит представитель “Хендэ мотор СНГ”.

“Машина удалась, потребителям она нравится внешне, по техническим характеристикам и по цене”, — констатирует член правления группы “Автомир” Игорь Кроливец. Популярность Hyundai Solaris подтверждается готовностью клиентов ждать этот автомобиль в течение нескольких месяцев, говорит главный управляющий директор “Рольф-розницы” Татьяна Луковецкая. По многим комплектациям сейчас заключаются контракты на поставку через 4-6 месяцев, уточняет Кроливец.


 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.