Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Россияне покупают завод Петра Порошенко

[11:11 23 мая 2011 года ]

Компания HC Oasis CIS Limited (Кипр) планирует приобрести ПАО “Пивобезалкогольный комбинат “Радомышль” (Житомирская обл.), которое входит в корпорацию “Ридна марка” группы “Укрпроминвест”, передает “Интерфакс-Украина”.

Согласно сообщению кипрской компании в прессе, она намерена приобрести примерно 1,27 млрд шт. акций предприятия, включая выпущенные в рамках планируемой эмиссии.

В объявлении отмечается, что в настоящее время HC Oasis CIS Limited не владеет акциями ПБК “Радомышль”.

Источники на рынке сообщили, что ПБК “Радомышль” приобретает некая российская пивоваренная компания, но отказались назвать ее.

Агентству пока не удалось получить какие-либо данные о возможной сделке и компании HC Oasis CIS Limited.

ПБК “Радомышль” входит в корпорацию “Ридна Марка” группы “Укрпроминвест”, которая также объединяет ООО “МСТ Регион” (Киев), ООО “Плодоовощной комбинат “Херсон”, ОАО “Песковский завод стеклоизделий” (Киевская обл.) и “дочку” “Ридна Марка”.

Согласно данным Госкомиссии по ценным бумагам и фондовому рынку, владельцем 99,8% акций ПАО “Пивобезалкогольный комбинат “Радомышль” является ОАО “Закрытый недиверсифицированный корпоративный инвестиционный фонд “Вик” (Киев), принадлежащее топ-менеджеру “Укрпроминвеста” Игорю Кононенко.

Как сообщалось, 31 марта 2011 года акционеры ПАО “Пивобезалкогольный комбинат “Радомышль” приняли решение увеличить его уставный капитал вдвое — до 319 млн грн путем дополнительной эмиссии акций на сумму 170 млн грн.

В 2010 году ПБК “Радомышль” увеличил чистый доход от реализации на 32,2% — до 135,4 млн грн. Его чистый убыток за минувший год сократился в 4,8 раза — до 8,4 млн грн.

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin
[2011-05-24 16:41:38] [ Аноним с адреса 62.244.27.* ]

Как в общем-то и все что связано с пивом: "Источники на рынке сообщили, что ПБК “Радомышль” приобретает некая российская пивоваренная компания, но отказались назвать ее"

[2011-05-24 16:18:02] [ Аноним с адреса 46.98.62.* ]

Что-то название статьи с содержимым не вяжется...

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.