Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Регионалы сами могут создать большинство

[12:06 31 октября 2012 года ]

Партия регионов может рассчитывать на самостоятельное создание большинства в новом парламенте, однако это большинство может быть минимально возможным, передает “Интерфакс-Украина”.

По партийным спискам Партия регионов может рассчитывать на 72 мандата, по мажоритарным округам победили 118 ее представителей.

С высокой долей вероятности можно спрогнозировать сотрудничество с Партией регионов пяти депутатов-мажоритарщиков от партий “Союз”, Народной партии и партии “Единый центр”.

Анализ политических позиций победивших на округах самовыдвиженцев позволяет сделать вывод, что к Партии регионов может присоединиться 31 человек. Таким образом, Партия регионов набирает 226 человек, необходимых для принятия решений. Позиция нескольких мажоритарщиков при этом остается неясной.

По мнению аналитиков, именно неустойчивостью полученного большинства объясняется напряженная борьба в оставшихся мажоритарных округах.

Партии регионов крайне важно получить большинство на старте работы нового парламента, так как это позволит ей избрать его руководящие органы без необходимости учитывать позицию потенциальных партнеров — КПУ, как это было в предыдущем созыве.

При этом Партии регионов также хотелось бы избежать зависимости от отдельных самовыдвиженцев, у которых может появиться желание разыграть свою “золотую акцию”.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.