Rambler's Top100
НОВОСТЬ

ОБСЕ: “Это были нечестные выборы”

[08:12 31 октября 2012 года ]

Парламентские выборы в Украине были нечестными. Об этом заявила специальный координатор краткосрочной Миссии по наблюдению за выборами ОБСЕ, глава делегации Парламентской ассамблеи ОБСЕ Вальбурга Габсбург Дуглас, передает “Интерфакс-Украина”.

“В нашем отчете уже отражен тот факт, что это не является честным — исключать человека из списка партии — и международным наблюдателям приходится посещать тюрьму, чтобы проследить, как он проголосовал. Мы, со своей стороны, заявили, что это были нечестные выборы. Я думаю, что именно эту часть нашего заявления мы не будем менять, даже если будет изменено финальное заявление”, — сказала Габсбург Дуглас журналистам во вторник в Харькове.

Ее коллега, глава комитета по правам человека ОБСЕ Матео Микачи в свою очередь подчеркнул, что миссия не принимает решений относительно признания или непризнания результатов выборов, а лишь наблюдает за их ходом, отмечает проблемы и дает рекомендации по их решению. “Мы наблюдаем за выборами, мы не выносим никаких решений, касающихся результатов выборов. Оценка, которую вы имеете, то, что указано в заявлении, является финальной. Нами будет выдан список очень детализированных рекомендаций властям Украины для того, чтобы решить некоторые проблемы, которые мы подчеркнули”, — сказал он.

“Мы надеемся, что сможем обсудить все наши рекомендации с правительством Украины до того, как Украина начнет председательствовать в ОБСЕ в следующем году”, — отметила Габсбург Дуглас.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.