Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Президент требует возобновить выпуск сельхозтехники в Украине

[09:44 19 июля 2011 года ]

В ближайшее время в Украине должна быть доработана программа по восстановлению производства сельскохозяйственной техники и проведению технического переоснащения аграрного сектора, считает президент Украины Виктор Янукович, передает “Интерфакс-Украина”.

Как сообщила пресс-служба президента, соответствующее задание Янукович поставил перед министром аграрной политики и продовольствия Украины Николаем Присяжнюком во время встречи в Крыму.

Министр отметил, что речь идет о чрезвычайно актуальном вопросе, поскольку нехватка зерноуборочной техники приводит к потерям при уборке зерновых. Присяжнюк, в свою очередь, сообщил президенту, что Государственная продовольственно-зерновая корпорация Украины с помощью правительства приобрела в лизинг 500 комбайнов.

По словам министра, В.Янукович во время встречи также поставил задачу разработать новую программу мелиорации сельскохозяйственных земель. Н.Присяжнюк напомнил, что сегодня в Украине в орошении нуждаются более 2 млн га земли.

Кроме того, на встрече обсуждался вопрос проведения земельной реформы в Украине. По словам Н.Присяжнюка, В.Янукович отметил важность проведения разъяснительной работы с собственниками земельных паев, местными общинами.

“Этот вопрос достаточно важный, и глава государства держит его на личном контроле”, — подчеркнул министр.

По его словам, сейчас начинается активное обсуждение заключительного этапа земельной реформы. До начала сентября необходимо собрать все предложения и замечания, проанализировать их и учесть при разработке законопроекта о рынке земли.

Присяжнюк также доложил главе государства о ходе сбора зерновых в Украине. По его словам, сейчас уже собрано 14 млн тонн зерна. Министр отметил, что в этом году урожайность по сравнению с 2010 годом выросла на 15-17%.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.