Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Премьер назвал главные проблемы правительства

[09:12 14 мая 2010 года ]

Премьер-министр Украины Николай Азаров назвал главные проблемы, которыми в первые два месяца работы занималось новое правительство, передает “Интерфакс-Украина”.

Как сообщает Департамент информации и массовых коммуникаций секретариата Кабинета министров Украины, об этом глава правительства сообщил в четверг, выступая на общем собрании Национальной академии наук Украины.

Азаров отметил, что в Украине произошел “беспрецедентный в мировой практике спад экономики”: более 15% валового внутреннего продукта, в том числе в строительстве — свыше 50%. В то же время, как отметил премьер, другие страны потеряли всего несколько процентов темпов роста.

Глава правительства подчеркнул, что в прошлом году дефицит бюджета составлял более 16%, в результате чего каждая вторая гривня из бюджета была взята в долг. “Была выстроена долговая пирамида, при которой, например, в апреле мы вынуждены были заплатить только по внутренним обязательствам 5 млрд грн. Это примерно три бюджета Академии наук”, — заявил он.

Кроме того, по словам Азарова, государство получило чрезвычайно высокую цену на газ, которая в апреле, если бы правительство не подписало новые соглашения, составила бы 359 долларов за тысячу кубометров. По его мнению, от этого могла остановиться промышленность, в частности химическая отрасль. “Какой у правительства был выход: продолжать дальше затягивать петлю на нашей с вами шее, начинать разговаривать с Россией?”, — сказал премьер.

Азаров добавил, что еще одной проблемой, возникшей перед правительством, является коррупция: “Я пришел и ужаснулся: управленцы смотрят на любой вопрос сквозь призму: сколько что стоит. В смысле “откатов”. Я работаю в системе государственного управления уже лет 15, но такого я никогда не встречал. Нам нужно преодолевать не просто коррупционные проявления, а тотально коррупционные установки”.

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.