Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Прдается крупнейшая продовольственная сеть Украины

[16:56 03 ноября 2011 года ]

На продажу выставлен 51% крупнейшей в Украине продовольственной сети, АТБ-Маркет, пишет в свежем номере Forbes, ссылаясь сразу на несколько источников.

Как пишет журнал, к поиску покупателя АТБ-маркет привлек международный банк HSBC, банкиры планировали собрать предложения претендентов до конца октября.

Со своей стороны, В АТБ поиск инвестора подтвердили, но предоставить более подробную информацию отказались.

Forbes уточняет, что сейчас компания принадлежит в равных долях трем днепропетровским бизнесменам: основателям группы Агротехбизнес Геннадию Буткевичу, Евгению Ермакову и Виктору Карачуну.

История сети началась в 1993 году, когда компания купила шесть старых гастрономов в Днепропетровске. В 2001-м магазины советского типа переформатировали в супермаркеты и назвали АТБ. За 10 лет сеть стала самой большой в стране по количеству магазинов: сейчас их более 500.

Журнал также отмечает, что АТБ-маркет развивается в формате так называемого мягкого дискаунтера: ассортимент ограничен 3500 товарными позициями, а площадь зала в среднем составляет 800-1500 квадратов. 90% магазинов находятся в собственности компании.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.