Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Половина украинских компаний запрещает соцсети

[09:16 21 июля 2011 года ]

Работодатели не приветствуют общение в социальных сетях на рабочем месте. Это показало исследование, проведенное порталом rabota.ua, передает “Фокус”.

В половине компаний, где работают опрошенные, существует ограничение доступа сотрудников к социальным сетям и к программам передачи мгновенных сообщений. В 39% компаний данное ограничение действует постоянно, а в 11% — только в рабочее время, то есть, после работы и в обеденный перерыв ограничений нет.

Чаще всего подобные ограничения вводятся в больших компаниях, с количеством сотрудников свыше 500 человек. Чем меньше компания, тем реже можно встретить подобные запреты.

25% опрошенных признались, что пользуются социальными сетями и программами передачи мгновенных сообщений в рабочее время для личных целей довольно часто, 60% — только тогда, когда у них есть свободное время.

В 92% случаев работодатели считают общение в социальных сетях и с помощью программ передачи мгновенных сообщений нецелевой тратой рабочего времени. У работников совсем иной взгляд на вещи: четверть опрошенных назвали использование социальных сетей и программ-мессенджеров непосредственной частью своей работы. А половина респондентов пользуются ими для переписки с коллегами, и утверждают, что это ускоряет решение рабочих вопросов.

Полное ограничение доступа к социальным сетям и к программам передачи мгновенных сообщений отпугивает 7% потенциальных работников, а еще 24% откажутся работать в таких условиях при наличии других выгодных предложений. 62% респондентов заявили, что данное ограничение не повлияло бы на их решение работать в компании. Для 8% ограничения только улучшили бы мнение о компании.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.