Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Хакеры создадут новую социальную сеть

[15:36 19 июля 2011 года ]

После того, как Google закрыла группе хакеров Anonymous доступ к социальной сети Google Plus, хакеры пообещали создать свою собственную соцсеть AnonPlus. Об этом пишет Los Angeles Times, передает Газета.Ru.

Аккаунты Anonymous заблокированы также и в других сервисах Google, например Gmail, Google Calendar, Picasa, YouTube, так как все продукты корпорации связаны между собой, пишет газета.

О том, что доступ хакерской группы к Google закрыт, Anonymous сообщила в блоге. “Не так много времени прошло с запрета доступа к GooglePlus, как пропал и наш аккаунт Gmail…”, — пишет Anonymous.

Google разместила на странице пользователя Your Anon News сообщение с объяснениями.

“Ваш профиль заблокирован. После изучения профиля, мы обнаружили, что контент страницы (текст, картинки) нарушает законы нашего сообщества. Если вы считаете, что ваш профиль заблокирован по ошибке или вы недавно редактировали содержание в соответствии со стандартами, пожалуйста, отправьте страницу на повторное рассмотрение. Ваш профиль будет заново изучен и разблокирован, если он действительно соответствует с законами нашего сообщества”, — сообщает Google.

На сайте новой соцсети AnonPlus пока размещено только информационное сообщение будущим пользователям новой соцсети. Группа сообщает, что “скоро сайт откроется и вы сможете работать с ним”.

Как говорится в сообщении в блоге Anonymous, группа возмущена тем, что активистам запрещают доступ к таким соцсетям как Facebook, Twitter и YouTube. Группа решила положить этому конец.

“Эра овец закончилась”, — заключает Anonymous, подчеркивая, что новая соцсеть не позволит “притеснений и цензуры”.

В июне 2011 года члены группы Anonymous были арестованы в Испании. Их обвиняли в краже личных данных пользователей игровых приставок Sony PlayStation.

Кроме этого, Anonymous организовывали в прошлом году кампанию в поддержку Джулиана Ассанжа, основателя скандального сайта Wikileaks, опубликовавшего секретные документы, касающиеся войны в Ираке, и переписку американских дипломатов.

Активисты Anonymous парализовали работу сайта шведской прокуратуры, которая инициировала преследование Ассанжа, сервиса PayPal, финансового сервиса швейцарской почтовой службы Postfinance и банка Swiss Post Office Bank. Anonymous также опубликовали компромат на Bank of America.

Google представила социальную сеть Google Plus в конце июня. По замыслу разработчиков, она должна составить конкуренцию Facebook. Многие эксперты уже сейчас отмечают, что большинство пользователей тестовой версии соцсети — “выходцы” с платформы Марка Цукерберга.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.