Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Парламент введет индексацию цен на недропользование

[12:53 11 мая 2010 года ]

Верховная Рада намерена ввести ежегодную индексацию нормативов платежей за пользование недрами, передают “Украинские новости”.

За принятие в первом чтении законопроекта №6337 проголосовало 240 депутатов при минимально необходимых 226.

Парламент намерен ввести индексацию с целью направления в бюджет справедливой части стоимости всех природных ресурсов, которые используются и являются объектами права собственности народа.

Рада намерена установить, что, начиная с 1 мая, индексация нормативов платежей за пользование недрами проводится ежегодно нарастающим итогом, а также ежегодно проводится индексация нормативов сбора за геологоразведывательные работы, выполненные за государственные средства.

Индексация нормативов платежей проводится по соответствующей формуле.

Парламент также намерен пересмотреть действующие нормативы платежей за пользование недрами для глинистых пород, установив их в относительных показателях от стоимости.

Кроме того, Рада намерена изменить базовую цену нефти, которая применяется при определении корректирующего коэффициента к ставкам рентной платы за нефть и газовый конденсат, со 100 долларов за баррель на 560 гривен за баррель с целью приведения ее в соответствие с мировыми ценами.

Также парламент намерен применять корректирующий коэффициент к ставкам рентной платы за нефть и газовый конденсат на уровне не менее 1 во избежание потерь бюджета.

Как сообщалось, в марте Министерство охраны окружающей природной среды продало с аукциона 23 специальных разрешения (лицензии) на пользование недрами на общую сумму более 7,42 млн. гривен.

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.