Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Олег Дерипаска: “Мы будем продолжать сокращать персонал”

[15:18 21 октября 2009 года ]

Бизнесмен Олег Дерипаска, совладелец обремененных долгами крупных российских компаний, ждет продолжения сокращений персонала в России, где кризис уже оставил без работы 7,8% экономически активного населения, передает Reuters.

“Нужно поощрять тот бизнес, который создает сейчас рабочие места, тем более, что мы все будем продолжать сокращать персонал”, — сказал Дерипаска на встрече президента РФ Дмитрия Медведева с членами РСПП в среду. Он не уточнил, какие компании планируют проводить увольнения и в каких объемах.

Экономический кризис сильно ударил по рынку труда в РФ, особенно существенно сказавшись на тех отраслях, где у Дерипаски есть активы — автопромышленной, строительной и металлургической отраслях.

“Многие программы (сокращения персонала) были начаты еще весной..., достаточно большое количество (людей) находится во временных отпусках, и уровень роста, и темпы роста не будут создавать возможности их занять”, — добавил Дерипаска.

Общий долг компаний, в которых у холдинга Базовый элемент Дерипаски есть доли, составляет более 20 миллиардов долларов. Из них около 80% приходится на алюминиевого гиганта Русал, общий долг которого оценивается в 16,8 миллиарда долларов.

Число безработных в России на конец августа 2009 года составило 6 миллионов человек, или 7,8% экономически активного населения.

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.