Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Олег Дерипаска отрицает мафиозное прошлое

[13:14 20 октября 2009 года ]

Российский бизнесмен Олег Дерипаска отрицает связь с компаниями, чья деятельность расследуется в Испании по подозрению в отмывании денег, и говорит, что не получал официальных запросов из Испании о вызове для дачи показаний.

Заявление представителя Дерипаски, присланное Рейтер по электронной почте в воскресенье вечером, было реакцией на статью испанской газеты El Mundo, которая сообщила на прошлой неделе, что испанский судья Бальтазар Гарзон планирует поездку в Москву, чтобы поговорить с Дерипаской о расследовании.

“В связи с этими публикациями мы намерены заявить, что никаких официальных запросов о вызове для дачи показаний Олег Дерипаска не получал”, — говорится в письме представителя российского бизнесмена.

По его словам, “исходя из сообщений испанской прессы, вызов на допрос обусловлен тем, что в рамках расследования испанские судебные власти воспользовались показаниями, которые были озвучены ранее в других судебных процессах”.

“В них утверждалось о том, что Дерипаска якобы был причастен к компаниям, находящимся в центре внимания испанского правосудия и упомянутым в испанской прессе. В действительности Дерипаска не имел и не имеет никакого отношения к этим компаниям, в том числе упомянутым в испанской прессе, что было подтверждено соответствующими судебными решениями в рамках вышеупомянутых судебных процессов”, — говорится в письме.

Представитель Дерипаски сообщил также, что бизнесмен обратился в генеральную прокуратуру России с заявлением, в котором просил уточнить данные испанского правосудия и выразил готовность ответить на любые вопросы, которые могли у него возникнуть.

“Мы считаем ошибочными выводы испанских властей и рассчитываем, что это недоразумение будет улажено в ближайшее время”, — добавил он.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.